Новости

События


Новости

29.08.2023
Поздравляем Клюкину Нину Анатольевну с присвоением звания Почетного гражданина Фурмановского муниципального района!

Заведующей отделом Музей Д.А. Фурманова - Клюкиной Нине Анатольевне - присвоили звание Почетного гражданина Фурмановского муниципального района! 

29.08.2023
ИГИКМ им. Д. Г. Бурылина принимает участие в выставочном проекте в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

На выставке «Невероятная Индия. Взгляд из России» в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» представлен предмет из коллекции ИГИКМ им Д. Г. Бурылина. 

23.08.2023
Проект "Еврейская история Дмитрия Бурылина" стал одним из победителей грантового конкурса музейных инициатив и выставочных проектов Российского еврейского конгресса

В рамках конкурса поддерживаются проекты, посвященные истории и культуре еврейского народа, еврейской жизни в прошлом, настоящем и будущем.

Проект музея представит неизвестную ранее коллекцию документов и предметов по еврейской истории, благотворительности и культуре второй половины XIX — начала XX века, собранную иваново-вознесенским фабрикантом, меценатом и благотворителем Д.Г. Бурылиным. 

16.08.2023
Маршрут «Ситцевый экспресс» номинирован на туристическую премию

Поддержите маршрут «Ситцевый экспресс» в голосовании на премию «Russian Traveler Awards 2023».

02.08.2023
Музей ждёт Вас в День города!

5 августа в Иванове пройдёт «Уводь-фест», и это отличный повод вновь посетить наш музей!

Вы можете пройтись по временным выставкам или постоянной экспозиции или перед посещением «Уводь-феста», который пройдёт на набережной Уводи, зайти в Музей ивановского ситца и оценить, как он преобразился.

29.07.2023
Музей промышленности и искусства (ул. Батурина 6/40) приглашает на новую тематическую экскурсию «Музейные экспонаты. Иной взгляд: материалы, технологии и техники».

Экскурсия состоится 6 августа в 12:00 и познакомит гостей музея с богатыми и уникальными коллекциями и предметами: нумизматикой, книжным фондом, фарфоровыми изделиями, защитными доспехами, денежными знаками и др., которые собирал Д. Г. Бурылин.

28.07.2023
Музей помогает

С целью оказания методической помощи сотрудники музея посетили Общественный историко-краеведческий музей города Приволжск.

27.07.2023
Внимание, важная информация!

Музейно-выставочный центр (ул. Советская, 29) сообщает, что с 1 августа 2023г. выставка живописи Олега Журавлева "Величие Ивановской земли" временно приостанавливает свою работу.

25.07.2023
Серия видеороликов будет доступна посетителям Музея Первого Совета по QR-кодам

Уже не первый год в Музее Первого Совета работает выставка "Коммуналка", на которой представлены предметы советского быта. Экскурсии по ней пользуются большим успехом и у ивановцев и у гостей нашего города. Сотрудники музея стремятся постоянно обновлять ее содержание, привлекая все новые интересные факты о предметах, представленных на выставке. В настоящее время они работают над созданием цикла видео-роликов.

24.07.2023
Лето - это не только пора отпусков.

Летом большинство людей хотят уйти в отпуск, чтобы отдохнуть, совершить интересные поездки. Сотрудники музея им. Д.Г. Бурылина и летом продолжают свою работу. Они тоже совершают поездки, только цели у них другие.

21.07.2023
Издания музея на фестивале "Читай - Отдыхай"

С 21 по 23 июля 2023 года в сквере у ивановского цирка во второй раз пройдёт книжный фестиваль "Читай - Отдыхай". Фестиваль организован в рамках федеральной программы «Читающая Россия» при поддержке Минцифры России, Ивановской области, губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

19.07.2023
Открытие выставки "Свет православия"

18 июля в Музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие фотовыставки в рамках VII съезда Союза церковных фотографов России. Она открыта при поддержке Иваново-Вознесенской Епархии и Департамента культуры и туризма Ивановской области.

17.07.2023
Открытие выставки "Огненное письмо"

14 июля состоялось открытие выставки "Огненное письмо", на которой представлены изделия в технике финифть из собрания Музея имени Д.Г.Бурылина и частных коллекций.

11.07.2023
МУЗЕЙ КАК РЕСУРС ВОСПИТАНИЯ

В течение трех дней научный сотрудник нашего музея Марина Кабанова прошла обучение в Академии Музея Победы . Тема обучения - "Современные тенденции развития музея как ресурса воспитания".

07.07.2023
12 июля концерт хора DlOLIKA

12 июля Музей промышленности и искусства приглашает на концерт хора DlOLIKA. В репертуар хора входят церковные произведения, песни различных народов, эстрадные и джазовые песни, песни религиозного содержания.