Новости

События


Новости

22.03.2021
В Кинешемском художественно-историческом музее состоялась презентация выставки "Неприличное прилично"

Выставка открыта в рамках проекта "Живой лубок", ставшего победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

15.03.2021
В Кинешемском художественно-историческом музее начала работу выставка "Неприличное прилично"

Основу экспозиции составляют лубочные картинки из атласов Д. А.Ровинского, а также одиночные листы, не вошедшие в издание известного собирателя лубка. Выставка открыта в рамках проекта "Живой лубок", который стал победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

10.03.2021
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Любовь и радость бытия"

Это персональная выставка ивановского художника и копииста Сергея Михальченко. Экспозиция представляет жителям нашего города уникальную возможность познакомиться с шедеврами живописи из ведущих музеев мира. Ведь копии, созданные художником максимально приближены к подлиннику. Он воспроизводит и цветовую гамму, и манеру письма автора, следы "старения" и даже размер картины, и ее оформление

09.03.2021
Приглашаем принять участие в федеральном проекте "Лица Победы"

Он посвящен сохранению исторической памяти о тех, кто внёс неоценимый вклад в Великую Победу. Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» – это крупнейший архив, цифровой банк данных, фотографий, личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Это уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации.

05.03.2021
Об изменении графика работы Музея первого Совета

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы Музея первого Совета (Иваново, Советская, 27). Дополнительная информация по тел.: (4932) 30-89-11.

05.03.2021
Режим работы музея в ближайшие выходные

График работы в ближайшие выходные Музея промышленности и искусства (Батурина, 6/40), Музея ивановского ситца (Батурина, 11/42), Музейно-выставочного центра (Советская, 29). 

04.03.2021
Культурный обмен

В преддверии 8 марта прекрасные представительницы коллектива музея Бурылина нанесли ответный визит в Ивановский областной художественный музей и посетили несколько выставок.

04.03.2021
В Музее ивановского ситца начала работу выставка "Текстиль в кубе"

Центральный экспонат выставки - панно из кубиков Рубика, собранное 13 летним школьником Андреем Масловым. Рисунок арт-объекта повторяет узор ткани фабрики Антона Гандурина из собрания музея. 

03.03.2021
Об изменении графика работы Музея промышленности и искусства

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание, что 4 марта Музей промышленности и искусства (Иваново, Батурина, 6/40) по техническим причинам будет работать с 14.00.

02.03.2021
"Герои войны" - новый сюжет телеканала "Барс" о выставке "Победа - за нами!"

Ролик рассказывает о героях полка "Нормандия-Неман", о подвигах лётчиков-ивановцев в годы Великой Отечественной  войны.   

25.02.2021
Музею переданы в дар ордена времён русско-японской войны

 Это Орден Священного сокровища и Орден Восходящего солнца 8 степени 1905 года. Подарки были сделаны Виктором Николаевичем Демидовым, посетившим выставку "Русско-японская война в собрании музея" в Музее промышленности и искусства.

24.02.2021
В регламент работы музеев внесены изменения

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 18 февраля музеям разрешено проводить экскурсии для  групп до 10 человек с соблюдением дистанции 1,5 метра. Требование о соблюдении дистанции не распространяется на групповые экскурсии обучающихся одной группы общеобразовательных организаций. 

20.02.2021
Об изменении графика работы музея в ближайшие выходные

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание на изменение графика работы музея с 20 по 23 февраля.


19.02.2021
Продолжается реализация проекта "Живой лубок"

В минувшую субботу в Кинешемском художественно-историческом музее состоялась презентация музейных миниатюр по мотивам сюжетов лубочных картиной из собрания нашего музея. Из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции зрителями стали лишь сотрудники музея.

17.02.2021
Новая рубрика музея "Сокровища музейной библиотеки"

Предлагаем вашему вниманию видео рассказ о самом большом фолианте из собрания "Библиотеки Д.Г. Бурылина". Речь пойдёт об издании "Этнографическое описание народов России" Г.Т. Паули.